| 标题
快捷导航

精彩推荐:MY0511客户端下载

    • 结婚福利 免费领取

    • 家电比价小助手

    • MY0511招聘新媒体销售

    • 传递好孕 领取免费礼包

    • 周末一起嗨,溜娃没烦恼

    • 厨非你爱我,相亲秀厨艺

    • 虚位以待

    • 帮您的爱车免费评估

    • 汽车补漆仅需99元

    • 家装日记 参赛有礼

    • 镇江农商银行招聘员工

    » 梦溪论坛 » 百姓话题 » 翰霖苑2期的到底是居民小区还是垃圾场——物业有多不作为!图片有真相,
    百姓话题  >  [百姓心声] 翰霖苑2期的到底是居民小区还是垃圾场——物业有多不作为!图片有真相,     
    查看: 8446  回复: 29
    [百姓心声] 翰霖苑2期的到底是居民小区还是垃圾场——物业有多不作为!图片有真相,      查看: 8446  回复: 29
      本主题由 长长短短 于 2019-9-11 07:23 关闭  
    • 精华 0
    • 注册 2015-11-17
    •  
    翰霖苑2期的到底是居民小区还是垃圾场——物业有多不作为!图片有真相,










    [attach]25885375[/attach]

    翰霖苑2期的物业,请给我们广大2期业主一个说法!!!  最近每周都能收到几条和几通物业通过电话和信息发来的催收物业费的“骚扰”电话和信息,在一开始,我还将自己的诉求提出,但是物业一如既往的敷衍,和不正视问题,还和我说什么法律条文!我靠。老老实实交了好几年物业费的小白兔,终于爆发了!不交就是不交,你去起诉吧,我应诉!我有的是证据!各位看官请听我慢慢述来!我是翰霖苑2期的业主  从11年9月份拿房后,一直到今年2019年了  在302-307之间的临时建筑垃圾场一直都不是临时的而是长期存在的,它什么时候可以恢复原貌,是我们所有两栋业主的心声,但是一次次的交涉,一次次的反应情况,给出的答复都是搬走不现实,可以及时清理!!我去,这里原来是一处业主休憩的地方,有几个长凳在此,但是咱们的物业动作非常快,在我们还没有装修之前就私自改成了临时垃圾堆放处,一开始询问是,给出的答复是临时的,以后大家等装修的差不多了   会恢复原貌!我是多么的善良可欺啊,这一等就等了8年,而那个垃圾场依然伫立在那里,一动也不动,只是上面的垃圾越堆越多,“建筑垃圾”——呵呵    我只能这这个笑声来表达我一直以来的心情,这个;垃圾场不是为我们2期一人服务的,它的担子很重啊,它还担负着1期和东城绿洲小区及外面不知名的建筑垃圾。可想而知它的容积力要多大啊,问题是里出现很多不和谐的东西(生活垃圾、枯树枝,没用的旧家具,燃放完的炮竹残渣,碎了的玻璃碴子散落一地,全部裸露在外)。这临时的垃圾场,物业不敢公然的砌起来,所以一直是露天的,可想而知那个味道!!!!每天开窗,都能闻到阵阵臭味,清风徐来,还夹杂着沙拉,试问这是用来住人的房子吗,物业所谓的及时清理,有哪一次是及时的,通常没有个1-2个月,有人投诉了,或者堆的溢出来,无法堆放了,才找了翻斗车来铲,
    我们一次次的交涉无果,一次次的打12345市长热线,找相关部门,但是问题还是没有得到最终的解决,我从入住以来哪一年不是老老实实的把物业费交上,但是交了4.5年后发现,自己真的好欺负,物业只知道收钱,却从来没有认真的去解决问题。让我们天天生活在灰尘中,我的健康生活谁来保证,至于其他的小区物业问题多的数不胜数,我就不一一举例了。和我住在这个小区里的老业主都已经非常清楚。早就忍无可忍!去年有个推文评选出镇江十大治理最差的小区物业,我们小区还上榜了 。真是讽刺了,都这样了,我们的物业还不行动起来!解决问题,处理问题,结果还是让我用“呵呵”一笑而过。这两年我也就不交费了  我跟物业提出不将原来属于我们的绿化休息的公共用地回复原样,还我们一个干净卫生的绿地,我坚决跟你们杠到底!物业事有权向我收取物业费,但是他侵犯了我们业主的合法权益,我也有权不交,什么时候把临时建筑垃圾站取缔,还我们绿色休息的地方,给我们业主一个合理的说法,我才会按照法律规定支付物业费!顺便给物业普个发三、出现这八种情况,业主可以拒缴物业费。

    虽然物业能给业主的生活带来很多方便,但是如果物业没能给业主提供合适的服务,那么业主也是有权拒缴物业费的。《物业管理》有关规定,有以下8种情况可以拒绝上交物业费:

    并未交房就开始征收物业费,这种情况可以拒绝缴纳。

    物业要求交不归业主缴纳的费用,可以拒绝。

    物业没有按照有关承诺做事,不作为,但要锁定证据

    物业擅自提高收费,业主可以拒绝缴纳提高的部分。

    物业没有跟全体业主签订相关合同

    物业没有相关部门的审批资质。

    由于楼盘质量问题,需要整改的,整改期间业主可以拒缴物业费。

    物业服务企业违法违规收费,违反合同约定占用或出租公共绿地、空间,业主可拒缴物业费。



















                      
    • 精华 0
    • 注册 2009-6-11
    • 行业 工业制造
    •  

    这样的物业,要他何用




    -------------------------------
    以退为进
    • 精华 0
    • 注册 2019-3-20
    •  

    *** 作者因违反论坛规定,禁言处理,内容自动屏蔽 ***

    详情参阅论坛注册条款:
    http://bbs.findmyif.com/f11b-t2789156z


    2019-8-30 17:57 6楼
    • 精华 0
    • 注册 2016-7-15
    •  

    这垃圾满地跟房子完全不配套啊




    • 精华 8
    • 注册 2004-8-7
    •  

    临时设置的垃圾堆放地,临时了八年,说不过去啊




    -------------------------------
    那些长长短短的故事,一声叹息~~
    • 精华 0
    • 注册 2017-2-13
    •  

    这样的物业用来干什么的呀?太恐怖了。
    8年,8年抗战都胜利了,你们这个下去远了




    • 精华 0
    • 注册 2007-9-29
    • 行业 政府行政
    •  

    这种物业留着过年吗




    2019-8-31 07:56 10楼
    • 精华 0
    • 注册 2015-11-17
    •  

    根本就没有人能管得了,全小区的路被画好线的汽车停车位占用一半,你们说那种路还能走不!这些也就算了,大家看看图片,真的是触目惊心啊   那个小区的环境像我们这样啊,人家出门鸟语花香  我们出门垃圾如山




    • 精华 0
    • 注册 2016-8-17
    •  

    我们都是长期不交,物业都换了3家了!照样不交,关键要业主齐心!!这些鸟公司都是拿钱不做事的要么就敷衍了事




    • 精华 0
    • 注册 2007-5-4
    • 行业 商业贸易
    •  


    QUOTE:
    原帖由 SunHuiL 于 2019-8-30 10:38 发表
    翰霖苑2期的物业,请给我们广大2期业主一个说法!!!  最近每周都能收到几条和几通物业通过电话和信息发来的催收物业费的“骚扰”电话和信息,在一开始,我还将自己的诉求提出,但是物业一 ...
    嘉源物业就是个屁,只晓得收钱,东城绿洲里面的违建全是特么物业默许和纵容的,物业和违建户肯定有不可告人的猫腻,好好地小区环境,搞得乌烟瘴气,圈地成风,破坏绿化私建院子,侵占公共道路,这个物业的黑账多了去了,大家一起抵制,坚决不交物业费,业主联合起来和物业来一场正义的斗争




    • 精华 0
    • 注册 2018-5-14
    •  

    让这个物业滚蛋!




    2019-8-31 16:18 15楼
    • 精华 0
    • 注册 2019-6-10
    •  

    我去东城社区也反映过,社区也不作为,小区到处垃圾臭味,这种开发商和物业居然还有资格开发别的楼盘,那个什么首府,买的人情三思吧




    2019-8-31 17:42 16楼
    • 精华 0
    • 注册 2014-7-11
    •  

    *** 作者因违反论坛规定,禁言处理,内容自动屏蔽 ***

    详情参阅论坛注册条款:
    http://bbs.findmyif.com/f11b-t2789156z


    • 精华 89
    • 注册 2007-8-28
    • 行业 其它
    • 五一劳动节 小花农
    •  

    物业收不到物业费,服务自然越来越差,服务差导致本来老老实实交物业费的也不交了,如此恶性循环,小区环境越来越差




    -------------------------------
    凯立德道道通镇江正版地图授权升级站,雷朋特约施工单位,纽曼车载安卓系统导航江苏营运中心,漫步者汽车无损换装喇叭,专业汽车装饰,15951287990微信同号
    2019-8-31 20:32 18楼
    • 精华 0
    • 注册 2009-8-17
    • 行业 IT 通信
    • 来自 镇江
    •  

    主要是装修的住户不自觉,把建筑垃圾堆在那里不清理,然后和生活垃圾混在一起,越堆越多,我们之前居住的小区也出现过这个情况,马桶、沙发堆在楼道门前快一年,后纗x生城市的时候才解决的。物业只负责生活垃圾的处置,你告他也没用,他让你去找装修的人家处理。

    [ 本帖最后由 zjhdhxl1997 于 2019-9-1 11:24 编辑 ]




    • 精华 0
    • 注册 2004-3-17
    •  

    业主为什么不组建业主委员会与物业公司交涉,如物业公司仍不作为,业主委员会有权更换物业公司的啊




    • 精华 0
    • 注册 2013-2-19
    • 行业 其它
    •  

    通病!到收物业费之前才清理,平时脏乱差与物业无关!




    • 精华 0
    • 注册 2012-1-30
    • 行业 其它
    •  

    这个小区是属于回迁小区还是商品房小区啊




    -------------------------------
    识破人情惊破胆,看穿世间心胆寒。人生究竟归何处,看破放下随万缘。
    2019-9-1 20:04 22楼
    • 精华 0
    • 注册 2014-10-9
    •  

    全体业主们养活着一帮不管事不作为的翰霖嘉源物业。政府主管部门该来查查他们的经济帐。




    • 精华 0
    • 注册 2015-11-17
    •  

    这个小区是商品房开发,当年买的时候价格飞高5700一个平方呢,物业费不高6毛一个平方,根本不吃劲,所以绝大多数的业主都不会拖欠,主要这几年的不作为,大家的心都不伤透了,你家千万不要有什么维修什么的,告诉你直接就是不管,他们物业就算不收物业费就够够的了,全小区的行车道全是车子,都划起了线,周边商户的物业费,妥妥的收,楼上有朋友说,临时垃圾业主负责处理,错!!物业早就把建筑垃圾费收的妥妥的,根本就不要你来交,外面没有地方丢的,门口打个招呼,照样三轮车电摩拉进来直接倒,有不是一次两次了,我们都已经见怪不怪了!她妈就是垃圾场!当时买房的时候还吹牛说对面(蒋家湾拆迁地)有京口区的实验学校,小学连初中,牛皮吹破了   我姑娘都上一年级了,8年过去了,那个蒋家湾还在拆的那个死样,一直没有变过。




    2019-9-3 09:21 25楼
    • 精华 0
    • 注册 2015-11-17
    •  

    顶上去。朋友们!




    • 精华 0
    • 注册 2015-11-17
    •  

    谁他妈那么辣鸡啊,连发个这种帖子都他妈需要盗号去发,盗号的人你听着,我诅咒你天天被盗号然后发些不良信息,给你所有号(QQ/微信/邮箱等等)都封掉。我相信你看的到我发的这条回复帖,辣鸡,怕得罪物业你他妈有本事把房子卖了啊重新买啊,畏畏缩缩的盗号去发动态骂物业,最讨厌你这种盗号的人了,盗号还盗的这么光明正大,真有意思,辣鸡,你敢出来说话不。




    • 精华 0
    • 注册 2008-10-30
    • 行业 其它
    •  

    这个物业是垃圾,承诺都不作数的。当初买汽车位也被坑了。




    • 精华 0
    • 注册 2010-1-24
    • 行业 其它
    •  

    告诉你一个比较好的处理方法

    找城管 

    城管有个城市长效管理工作  专门管这个的,小区垃圾清理,而且还限时整改

    不处理政府出面督查处理

    所以打电话给城管绝对没错




    查看积分策略说明快速回复主题
    您目前还是游客,请 登录注册
    您目前是乞丐会员,没有权限发贴!

    0/5000字

     
    < >
     

    Powered by 0.035057 s 清除 Cookies - 镇江网友之家 - 手机版
    论坛导航 关闭
    幸运28 秒速时时彩 北京赛车论坛 江苏快3 北京赛车高倍率平台 北京赛车高倍率平台 pk10代理网址 秒速时时彩 秒速时时彩 秒速时时彩平台