| 标题
快捷导航

精彩推荐:MY0511客户端下载

    • 结婚福利 免费领取

    • 家电比价小助手

    • MY0511招聘新媒体销售

    • 传递好孕 领取免费礼包

    • 周末一起嗨,溜娃没烦恼

    • 厨非你爱我,相亲秀厨艺

    • 虚位以待

    • 帮您的爱车免费评估

    • 汽车补漆仅需99元

    • 家装日记 参赛有礼

    • 镇江农商银行招聘员工

    » 梦溪论坛 » 百姓话题 » 早上吃了个面看到价格单真吃不消
    百姓话题  >  [资讯速递] 早上吃了个面看到价格单真吃不消     
    查看: 40472  回复: 257
     258  1/6  1  2  3  4  5  6  > 
    [资讯速递] 早上吃了个面看到价格单真吃不消      查看: 40472  回复: 257
    • 精华 0
    • 注册 2019-2-19
    •  
    早上吃了个面看到价格单真吃不消

    今天去面馆吃面,昨天肉丝面10今天就涨到12一个月前才9块 现在肉真涨这么夸张么,价格单上面面的价格全面上涨吃不消。
    问问现在镇江面馆还有低于10块的肉丝面么






                      
    • 精华 0
    • 注册 2019-6-17
    •  

    干嘛非要吃肉丝面




    • 精华 13
    • 注册 2004-7-10
    •  

    腰心面是什么?【还只要8块】




    • 精华 13
    • 注册 2004-7-10
    •  

    而且奉劝楼主一句



    镇江锅盖面



    高油高热量



    一个星期吃1次比较适宜,吃2次都多了




    • 精华 0
    • 注册 2004-2-25
    • 行业 基础设施
    • 来自 CHINA
    •  

    良心价了 去看看张二的 一年前比这个价格贵




    • 精华 1
    • 注册 2019-3-24
    •  

    低于10块钱的肉丝面我不敢吃,还不知道是什么边角料




    • 精华 0
    • 注册 2009-6-11
    • 行业 工业制造
    •  

    太贵了,在家吃吧




    -------------------------------
    以退为进
    • 精华 0
    • 注册 2019-3-1
    •  

    涨涨跌跌,日子就这样过去了,与其感概万千,不如随遇而安,眼光向前。




    • 精华 0
    • 注册 2010-10-30
    • 行业 其它
    •  

    吃鸡蛋面加肉圆比吃肉圆面加鸡蛋便宜1块钱




    • 精华 13
    • 注册 2004-7-10
    •  


    QUOTE:
    原帖由 sachlav 于 2019-8-31 08:25 发表
    太贵了,在家吃吧
    给你们看看这个

    我刚买的

    62块,14包

    各种口味都有,还是进口货

    味道绝对不比镇江肉丝面差








    2019-8-31 08:30 10楼
    • 精华 13
    • 注册 2004-7-10
    •  

    我和楼主一样,都是爱吃面食的人,但不一定非要吃镇江锅盖面不可。




    • 精华 0
    • 注册 2010-10-30
    • 行业 其它
    •  

    确实贵,肉丝面从8块 9块直接到了11  12块!!!而且料的量明显变少了,今天在金山早茶看到肉包子3块了!准备不出去吃面了!




    • 精华 0
    • 注册 2009-9-5
    • 行业 工业制造
    • 来自 江苏镇江市
    •  

    我们在家自己下的吃




    • 精华 0
    • 注册 2015-11-2
    •  

    老弹你是个精韩分子?




    2019-8-31 08:38 14楼
    • 精华 13
    • 注册 2004-7-10
    •  


    QUOTE:
    原帖由 呵呵啧啧 于 19-08-31 08:38 发表
    老弹你是个精韩分子?
    62块给你们吃锅盖面,五六次就没了

    吃韩国面,可以吃14次,保质期还长。




    • 精华 0
    • 注册 2005-11-27
    •  


    QUOTE:
    原帖由 弹与征鸿 于 2019-8-31 08:30 发表
    给你们看看这个

    我刚买的

    62块,14包

    各种口味都有,还是进口货

    味道绝对不比镇江肉丝面差
    泡面也是高热量的




    • 精华 0
    • 注册 2006-5-3
    •  


    QUOTE:
    原帖由 弹与征鸿 于 2019-8-31 08:30 发表
    给你们看看这个

    我刚买的

    62块,14包

    各种口味都有,还是进口货

    味道绝对不比镇江肉丝面差
    算了吧,你这个一看就是小作坊山寨的,全是地沟油




    2019-8-31 08:51 18楼
    • 精华 13
    • 注册 2004-7-10
    •  


    QUOTE:
    原帖由 夏伯阳 于 19-08-31 08:50 发表
    原帖由 弹与征鸿 于 2019-8-31 08:30 发表
    给你们看看这个

    我刚买的

    62块,1...
    和锅盖面半斤八两。都是偶尔吃一次。这14包面可以吃到元旦。




    • 精华 1
    • 注册 2005-9-21
    • 行业 房产建筑
    •  

    还是兰州拉面好吃




    • 精华 0
    • 注册 2008-9-2
    • 行业 工业制造
    •  


    QUOTE:
    原帖由 弹与征鸿 于 2019-8-31 08:20 发表
    腰心面是什么?【还只要8块】
    估计就是腰骚,




    2019-8-31 09:00 21楼
    • 精华 0
    • 注册 2017-8-15
    •  

    就看后面肉价降下来他降不降了




    • 精华 0
    • 注册 2011-7-6
    • 行业 房产建筑
    •  

    嘛决定再去吃锅盖面,自己带点肉丝,回头放下面的锅里焯下子烫熟,水嫩水嫩的~




    • 精华 2
    • 注册 2009-9-13
    • 行业 其它
    •  


    QUOTE:
    原帖由 双脚踩鸡蛋 于 2019-8-31 09:03 发表
    就看后面肉价降下来他降不降了
    肉降面条不会降的,永远不可能。。。。。

    肉就算翻倍涨价了,摊到一碗面条上的肉丝成本涨幅不超过5毛钱,现在一碗面涨这么多,无非就是趁这个东风涨价多挣钱而已。。。。




    • 精华 0
    • 注册 2016-7-24
    •  


    QUOTE:
    原帖由 萢沫红茶 于 2019-8-31 08:29 发表
    吃鸡蛋面加肉圆比吃肉圆面加鸡蛋便宜1块钱
    看帖仔细,善于发现,给你+1分




    -------------------------------
    疫苗事件中有责任的,我艹你全家女性.
    • 精华 0
    • 注册 2008-3-10
    • 行业 其它
    •  

    世纪名门对面 邵顺兴




    • 精华 0
    • 注册 2008-1-3
    • 行业 其它
    • 来自 镇江
    •  

    为了环境好,大家忍忍吧,不许农民养殖这个,养殖那个,不让养,猪少了,价格上涨,鸡少了,鸡蛋价格也上去了。。。。。以后大家改吃素吧。




    • 精华 0
    • 注册 2009-9-15
    • 行业 其它
    •  

    *** 作者因违反论坛规定,禁言处理,内容自动屏蔽 ***

    详情参阅论坛注册条款:
    http://bbs.findmyif.com/f11b-t2789156z


    -------------------------------
    心情就象天气一样,时而晴天,时而阴雨,变幻莫测
    • 精华 0
    • 注册 2004-2-25
    • 行业 基础设施
    • 来自 CHINA
    •  
    • 精华 0
    • 注册 2011-11-22
    • 行业 电子制造
    •  

    肉的价格翻倍了,




    • 精华 0
    • 注册 2008-6-5
    • 行业 娱乐餐饮
    •  


    QUOTE:
    原帖由 弹与征鸿 于 2019-8-31 08:20 发表
    腰心面是什么?【还只要8块】
    腰骚




    • 精华 0
    • 注册 2011-10-10
    • 行业 旅游交通
    • 来自 枕缸
    •  

    鸡蛋素鸡面也蛮好的




    • 精华 0
    • 注册 2010-1-16
    • 行业 金融保险
    •  


    QUOTE:
    原帖由 秋收万颗子 于 2019-8-31 09:41 发表
    为了环境好,大家忍忍吧,不许农民养殖这个,养殖那个,不让养,猪少了,价格上涨,鸡少了,鸡蛋价格也上去了。。。。。以后大家改吃素吧。

    ::




    2019-8-31 10:48 33楼
    • 精华 0
    • 注册 2008-9-4
    • 行业 工业制造
    •  

    兄弟人活的多不容易,不要太省!




    2019-8-31 10:49 34楼
    • 精华 0
    • 注册 2005-1-6
    • 行业 信息咨询
    •  

    以前嘲笑台湾节目的某些专家坐井观天,现在才知道,他们都是预言家。




    -------------------------------
    我给老太灌杯自来水
    • 精华 2
    • 注册 2009-9-13
    • 行业 其它
    •  


    QUOTE:
    原帖由 心情小雨 于 2019-8-31 09:45 发表
    素几1元 素几面8元  



    鸡蛋2元 鸡蛋面8元  
    那么问题来了,光面究竟是6元一碗还是7元一碗???


    呵呵,为了趁东风涨价,连最基本的算术都不要了。。。。占肉6元一个,我妈在家做肉圆子给我小孩吃,两斤肉(加少量生粉和鸡蛋)基本可以搓出四十个左右,也就是一斤猪肉搓出20个左右(我都不说一般店家会多放生粉之类的降低成本),以现在的猪肉价格和葱姜生粉的成本,1个肉圆子的成本在1.5元以内。。。卖6元。。。。。。

    呵呵,暴利啊!!!~~




    • 精华 0
    • 注册 2015-4-29
    •  


    QUOTE:
    原帖由 牛二哥 于 2019-8-31 08:56 发表
    还是兰州拉面好吃
    兰州牛肉面吧




    2019-8-31 10:59 37楼
    • 精华 0
    • 注册 2019-6-8
    •  


    QUOTE:
    原帖由 弹与征鸿 于 2019-8-31 08:20 发表
    腰心面是什么?【还只要8块】
    应该是腰臊吧,中间那个白色的东西。




    • 精华 0
    • 注册 2004-2-25
    • 行业 基础设施
    • 来自 CHINA
    •  


    QUOTE:
    原帖由 闲杂人等 于 2019-8-31 10:58 发表
    那么问题来了,光面究竟是6元一碗还是7元一碗???


    呵呵,为了趁东风涨价,连最基本的算术都不要了。。。。占肉6元一个,我妈在家做肉圆子给我小孩吃,两斤肉(加少量生粉和鸡蛋)基本可以搓出四十个左 ...
    造你这样算 都在家吃吧 别消费了~土豆多少钱一斤 薯条一大包十几




    • 精华 0
    • 注册 2019-1-28
    •  


    QUOTE:
    原帖由 萢沫红茶 于 2019-8-31 08:29 发表
    吃鸡蛋面加肉圆比吃肉圆面加鸡蛋便宜1块钱





    2019-8-31 11:06 40楼
    • 精华 0
    • 注册 2004-2-25
    • 行业 基础设施
    • 来自 CHINA
    •  


    QUOTE:
    原帖由 x19760822 于 2019-8-31 09:13 发表
    世纪名门对面 邵顺兴
    味道还行 价格涨的稍微有点高 下面的老板有点抠门 面条舍不得放 抓面时还用秤称




    • 精华 2
    • 注册 2009-9-13
    • 行业 其它
    •  


    QUOTE:
    原帖由 杨晨中田 于 2019-8-31 11:03 发表
    造你这样算 都在家吃吧 别消费了~土豆多少钱一斤 薯条一大包十几
    薯条和肉圆是两码事。。。。。而且趁着这股东风涨价的是面条,薯条可没涨价。。。。。重点是这股东风!!~~




    • 精华 0
    • 注册 2009-10-7
    • 行业 政府行政
    •  

    店家心黑,偷工减料,吃的人多了自然就涨价,物价确实上涨,但是综合摊下来不该涨这么多,大家都不去吃你看他还涨吧




    • 精华 0
    • 注册 2010-9-30
    • 行业 政府行政
    •  

    来碗光面




    -------------------------------
    【金桥花园】毛坯现房清盘一口价7988元/平方85488888
    • 精华 0
    • 注册 2016-5-20
    •  

    米山人家西大门"福田居面馆"肉丝面九块




    2019-8-31 11:13 46楼
    • 精华 0
    • 注册 2015-1-2
    •  


    QUOTE:
    原帖由 萢沫红茶 于 2019-8-31 08:29 发表
    吃鸡蛋面加肉圆比吃肉圆面加鸡蛋便宜1块钱
    我猜肯定是肉圆面比鸡蛋面多了一勺炖肉圆的汤,所以贵一元




    2019-8-31 11:14 47楼
    • 精华 0
    • 注册 2016-5-20
    •  


    QUOTE:
    原帖由 闲杂人等 于 2019-8-31 10:58 发表
    那么问题来了,光面究竟是6元一碗还是7元一碗???


    呵呵,为了趁东风涨价,连最基本的算术都不要了。。。。占肉6元一个,我妈在家做肉圆子给我小孩吃,两斤肉(加少量生粉和鸡蛋)基本可以搓出四十个左 ...
    1块五肉丸非肉圆




    2019-8-31 11:26 48楼
    • 精华 0
    • 注册 2018-9-20
    •  

    肉价再涨,一碗肉丝面也涨不到两块吧!昨天吃了一碗后,决定以后都在家下面吃没人去了,看他还涨个毛线




    • 精华 0
    • 注册 2019-4-2
    •  

    不看价格,在扬州的我只想回镇江吃一碗面条




     258  1/6  1  2  3  4  5  6  > 
      
    查看积分策略说明快速回复主题
    您目前还是游客,请 登录注册
    您目前是乞丐会员,没有权限发贴!

    高级模式

    0/5000字

     
    < >
     

    Powered by 0.042767 s 清除 Cookies - 镇江网友之家 - 手机版
    论坛导航 关闭
    安徽快3 pk10代理网址 北京赛车论坛 北京赛车营业时间 秒速时时彩开奖 秒速时时彩开奖 上海快3走势图 北京赛车开奖走势图 秒速时时彩 秒速时时彩开奖